【ひょう量】300g
【最小表示】0.1g
【防塵防水等級】IP65
【本体寸法】170×220×H62mm
【計量皿寸法】128×128mm
【電源】ACアダプターまたは単3乾電池6本
【製品重量】810g

●本体に水をかけて洗浄可能なステンレスボディ(ACアダプタ使用時を除く)
●容器をのせた状態でゼロ表示可能
●1/3000の高分解能で細かく計量(HL-300WP/HL-3000WP/HL-3000LWP)
●取り外して水洗い可能なステンレス皿
※ACアダプター は別売です。



店舗用識別コード:2911800


















2016年09月01日

【送料無料(一部地域を除く)】 A&D 防水・防塵デジタルはかり HL300WP【防水はかり】【防塵はかり】【デジタルスケール】【秤】【業務用】-その他

1 コメ

【送料無料(一部地域を除く)】 A&D 防水・防塵デジタルはかり HL300WP【防水はかり】【防塵はかり】【デジタルスケール】【秤】【業務用】-その他

0 コメ

スタッドレス 14インチ 175/65R14 グッドイヤー アイスナビ7 共豊 ザインSV MFS タイヤホイール4本セット 新品 国産車

14 コメ

2016年09月01日

ボンフォーム アクア NHP10 前期 フロアマット スタンダードタイプ ダイヤ グレー/ヒールパット有

14 コメ

2016年09月01日

【送料無料(一部地域を除く)】 A&D 防水・防塵デジタルはかり HL300WP【防水はかり】【防塵はかり】【デジタルスケール】【秤】【業務用】-その他

22 コメ

【代引き・同梱不可】軽中量ラック 耐荷重150kgタイプ 単体 間口900×奥行450×高さ1800mm 4段 アイボリー【オフィス収納】

11 コメ

2016年08月31日

【新品/取寄品/代引不可】10/100/1000BASE-T to 1000BASE-X(LCコネクタ:2m~15km(SMF)/2m~550m(MMF))2芯型メディアコンバータ(PoE Type) NC1GL-PE

17 コメ

2016年08月31日

【送料無料(一部地域を除く)】 A&D 防水・防塵デジタルはかり HL300WP【防水はかり】【防塵はかり】【デジタルスケール】【秤】【業務用】-その他

15 コメ

【USA在庫あり】 LAチョッパーズ LA Choppers ブレーキ ホース ステンレス 09年-13年 ツーリング ABS付き ミニエイプバー用 1741-3939 JP店

8 コメ

2016年08月31日

FT37603 電子機器用のハウジング - P 1-EMG150 - 2946049 【5入】

25 コメ

2016年08月31日

【送料無料(一部地域を除く)】 A&D 防水・防塵デジタルはかり HL300WP【防水はかり】【防塵はかり】【デジタルスケール】【秤】【業務用】-その他

27 コメ

2016年08月31日

【送料無料(一部地域を除く)】 A&D 防水・防塵デジタルはかり HL300WP【防水はかり】【防塵はかり】【デジタルスケール】【秤】【業務用】-その他

23 コメ
おすすめ他サイト様3
カテゴリ別アーカイブ
月別アーカイブ
逆アクセスランキング
アクセスランキング
おすすめリンク
おすすめリンク